Суббота, 20.04.2024, 15:53
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В период с 21-го по 25-е октября в подготовительной группе «Лукоморье» проходила тематическая неделя «Чудо чудное, диво дивное», посвященная народным росписям, народным художественным промыслам и игрушкам. Завершилась тематическая неделя фольклорным развлечением «Живет в народе песня», целью которого являлось формирование у детей представления о культуре русского народа; дать понятие о том, что музыка, песня является важнейшей частью культуры любого народа; показать красоту духовного мира русского человека, его мысли, чувства, переживания, основываясь на лучших образцах русской народной песни; воспитывать у детей любовь к родному краю, месту, где он родился и живет. Под русскую народную песню «Ярмарка» дети вошли в музыкальный зал, где п ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2020

11 октября в подготовительной к школе группе «Лукоморье» прошел осенний праздник, который стал итоговым мероприятием проходивших в группе тематических недель, посвященных осени. По сценарию, дети получили письмо от Осени, в котором просила выручит ее из беды. Ребята с воспитателем тут же отправились на поиски Осени, но на пути им встретилась Кикимора, которая чуть не превратила ребят в серых и бесцветных, как она сама, однако дети позвали на помощь Королеву красок. Королева выручила ребят, подарив яркие ленточки, и благодаря красивому танцу девочек с яркими разноцветными  ленточками, волшебные силы Кикиморы куда-то исчезли. Кроме того, дети сплясали с Кикиморой веселую пляску, нарядили ее в яркий наряд. После этого Кикимора рассказала, что Осень находится у Лешего, который ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2020

В период с 16.09 по 20.09.19 года в подготовительной к школе группе «Лукоморье»  проходила тематическая неделя «Огонь-друг, огонь-враг», целью которой было: отработать правила пожарной безопасности, учить соблюдать их, закрепить знания о предметах и ситуациях, опасных для жизни и здоровья ребенка; расширить знания детей об электроприборах и безопасном обращении с ними; расширить представления о труде пожарных, спасателей. Итоговым мероприятием недели стала интеллектуальная игра «Не шути с огнем», которая состояла из 4 конкурсных заданий. Разделившись на команды, ребята вступили в интеллектуальное состязание. В первом задании командам нужно было обвести красным цветом пожароопасные предметы и явления. Во втором задании команды отбирали картинки с изоб ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020

В период с 09.09 по 13.09.19 года в детском саду «Белоснежка» проходила тематическая неделя «Дорожное движение. Безопасность на дорогах», целью которой было: отработать правила дорожного движения, познакомить с назначением дорожных знаков, выработать навыки сознательного отношения к соблюдению правил безопасного движения; развивать физические качества: быстроту, силу, ловкость, воспитывать смелость, самостоятельность, взаимопомощь. Итоговым мероприятием недели безопасности в подготовительной к школе группе «Лукоморье» стала квест- игра «Сокровища старого Пирата», в ходе  которой участники дорожного движения повторили и закрепили знания основных правил дорожного движения для водителей, пешеходов и велосипедистов. В начале игры ребята пр ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020

Экологическое воспитание следует начинать с дошкольного детства, так как именно в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, формируются основы экологического сознания, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго остаются в памяти человека. Лучший метод развития ребенка в направлении основных экологических понятий — это игровые занятия.  4 июня 2019 года в детском саду «Белоснежка» состоялось увлекательное мероприятие «Мы - юные защитники природы», целью которого было формирование у детей начал экологической культуры. Мероприятие прошло в форме интеллектуально-познавательной игры, в которой участвовали воспитанники старших и подготовительных групп. Ребята собрались в му ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020

29 мая в детском саду «Белоснежка» состоялся первый Марафон по алгоритмике «Юный программист». Данное мероприятие организовано и проведено в рамках реализации инновационного проекта, реализуемого в ДОУ, по теме «Алгоритмика - перспективный шаг в дошкольном образовании». В марафоне участвовало 4 команды воспитанников старшего дошкольного возраста. Проходил марафон в форме квест-игры, где участникам необходимо было преодолеть 5 станций, на которых их ожидали «хитрые задания»: «Раскодируй картинку», «Помоги пчелке собрать фигуры для постройки дома», «Выбери правильный путь», «Помоги ракете долететь до нужной планеты» и пр. В целом, сам соревновательный процесс оказался очень плотным и захватываю ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020

Вот и подошёл к концу очередной учебный год, и у воспитанников группы «Рукодельница» позади «старшая» группа. За год ребята овладели новыми знаниями, умениями и навыками. Кому-то давалось все легко, а кому-то приходилось прикладывать немалые усилия на пути к их овладению. Пришла пора подводить итоги. 19 мая в старшей группе "Рукодельница" состоялось итоговое родительское собрание, на котором были озвучены результаты учебного года. Педагоги группы проанализировали работу по реализации основной образовательной программы дошкольного образования по 5 образовательным областям, ознакомили родителей с результатами педагогической диагностики, с достижениями воспитанников за учебный год, а также обсудили с присутствующими, какие пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020

17 мая 2019 года воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Белоснежка» п. Пурпе-1 приняли участие в соревнованиях по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в возрастной категории 6-8 лет, проводимого на базе МБУ СОК «Старт» п. Пурпе-1. В соревнованиях приняли участие пять девочек и пять мальчиков старшего дошкольного возраста, среди которых были и воспитанники группы «Рукодельница» - Никита Мишуров и Артем Степанов. В соревнованиях детям нужно было преодолеть такие испытания, как: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положени ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020

          9 мая наша страна отмечает один из главных своих праздников – День Победы, праздник «со слезами на глазах», как поется в одноименной песне.  День Победы – это символ отваги, решимости и воли нашего народа, символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость Отчизны ценой своей жизни. Все дальше и дальше теперь от нас 9 мая 1945 года, но мы должны помнить, какой ценой досталась нашим предкам эта Великая Победа, и обязаны передать память о той страшной войне и бессмертном подвиге русского народа будущим поколениям.

       С целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020

27 апреля состоялся зональный этап XIV Фестиваля творчества детей старшего дошкольного возраста «Лучик в ладошке», который проводится с целью выявления, поддержки и развития творчества детей дошкольного возраста, а также повышения престижа творчески работающих педагогов и распространения опыта работы с детьми дошкольного возраста с различной одарённостью. Мероприятие проводится ежегодно и традиционно включает в себя следующие номинации: ансамблевые группы, сольное пение, хореографию, художественное чтение, театрализованное представление.

В этом году участниками  Фестиваля с ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2020

« 1 2 3 4 5 6 »
Полезные ссылки
Вход на сайт
Copyright MyCorp © 2024uCoz